Nous joindre

STATION DES JEUNES
450.662.6444

OUVERT POUR VOUS

Lundi: 11H AM À 5H PM

Démarches sur rendez-vous seulement

Mardi: 6H  PM À 8H30 PM

(parfois jusqu’à 10h PM ; information sur notre Facebook)

Mercredi: 11H AM À 4H30 PM

(6h PM si dernier du mois ; information sur notre Facebook)

Jeudi: 6H  PM À 8H30 PM

(parfois jusqu’à 10h PM ; information sur notre Facebook)

ADMINISTRATION :
450.662.1031

Télécopieur : 450-662-3727

Lundi : 9H00 À 16H30
Mardi : 9H00 À 16H30
Mercredi : 9H00 À 16H30
Jeudi : 9H00 À 16H30

106, Concorde Est, Laval, Québec, H7G 2B9

TRAVAILLEURS/TRAVAILLEUSES DE RUE

Tagor Alphonse Chomedey, Sainte-Dorothée, Saint-Vincent de Paul t.alphonse@letril.ca 514-816-8746
Michaêl Lévesque Chomedey, Sainte-Dorothée, Saint-Vincent de Paul M.levesque@letril.ca 514-799-8746
Geneviève Dion Fabreville, Laval-Ouest, Sainte-Rose g.dion@letril.ca 514-622-8746
Félix Lachance Fabreville, Laval-Ouest, Sainte-Rose f.lachance@letril.ca 514-688-8746
Mélissa St-Denis Vimont, Auteuil m.stdenis@letril.ca 514-567-8746
Jacinthe Desrochers Vimont, Auteuil j.desrochers@letril.ca 514-554-8746
Mathieu Cloutier Pont-Viau, Laval-des-rapides, Saint-François m.cloutier@letril.ca 514-267-7746

STATION DES JEUNES

Christopher Brisard Intervenant de milieu/SRA christopher-brisard@letril.ca 438-827-3525
Coraly Aguilar

Mélanie Verville

Intervenantes de milieu/station des jeunes c.aguilar@letril.ca

m.verville@letril.ca

450-662-6444

DIRECTION

Denis LaRue-Fréchette Directeur d.frechette@letril.ca 450-662-1031
Abdal-Sadick Adoum Adjoint administratif a.adoum@letril.ca 450-662-1031
Michaël Beaulieu Coordonnateur clinique  m.beaulieu@letril.ca 450-662-1031
Télécopieur 450-662-3727